Torneo Open 2x2 Maschile

Organizado por
PalaBeach Village
  •   Groups (4 → 2) y después Single Elimination
  •   Beach Volleyball
  •   Abril 23, 2017 a las 9:30 AM CEST
Challonge premier badge
Challonge Premier
Oculte anuncios y ayúdenos
Cerrar este anuncio

PalaBeachVillage Spotorno
23 Aprile 2017 Torneo Open 2x2 Maschile

Fase Gironi e Fase Eliminatoria.

Al meglio dei 3 set ai 15.

Confermare l'iscrizione della coppia via WhatsApp o SMS ad Andrea al numero 3398447569.

Se possibile editare il nome dell'iscrizione con i nomi dei due partecipanti del team o segnalarli alla conferma via messaggio.

Resultados Finales

Campeón Supremo: Andrea Taramasco - Giovanati
Digno Adversario: Luca Fazio-Alessandro Lanza
Quizás la próxima vez: Alessio Marri-Thomas Odderino
Live

Código de inserción de la llave

Actualiza a Premier badge Challonge Premier para quitar los anuncios de la versión insertada y para acceder a la plantilla Challonge Madness.

¿Necesitas ayuda? Mira las Instrucciones de módulo de llave.
Desarrolladores: Esta llave también se puede insertar usando el jQuery plugin de Challonge.
Ajax loader
Partido de bronce7Andrea Taramasco - GiovanatiAndrea Taramasco - Giovanati2Luca Fazio-Alessandro LanzaLuca Fazio-Alessandro Lanza06Luca Fazio-Alessandro LanzaLuca Fazio-Alessandro Lanza2Alessio Marri-Thomas OdderinoAlessio Marri-Thomas Odderino05Nicolò Visca-Tommaso DenegriNicolò Visca-Tommaso Denegri1Andrea Taramasco - GiovanatiAndrea Taramasco - Giovanati24Tiberi - RegazzoniTiberi - Regazzoni0Alessio Marri-Thomas OdderinoAlessio Marri-Thomas Odderino23Francesco Bruzzone-Andrea TavaFrancesco Bruzzone-Andrea Tava0Luca Fazio-Alessandro LanzaLuca Fazio-Alessandro Lanza22Andrea Taramasco - GiovanatiAndrea Taramasco - Giovanati2Alessandro Archetti-Stefano FabbriAlessandro Archetti-Stefano Fabbri01Nicolò Visca-Tommaso DenegriNicolò Visca-Tommaso Denegri2Mirko Bove-AzzoliniMirko Bove-Azzolini0Nicolò Visca-Tommaso DenegriNicolò Visca-Tommaso Denegri1Alessio Marri-Thomas OdderinoAlessio Marri-Thomas Odderino2Turno 1Lo mejor de 3SemifinaliLo mejor de 3FinalesLo mejor de 1
Andrea Taramasco - Giovanati
Luca Fazio-Alessandro Lanza
Luca Fazio-Alessandro Lanza
Alessio Marri-Thomas Odderino
Nicolò Visca-Tommaso Denegri
Andrea Taramasco - Giovanati
Tiberi - Regazzoni
Alessio Marri-Thomas Odderino
Francesco Bruzzone-Andrea Tava
Luca Fazio-Alessandro Lanza
Andrea Taramasco - Giovanati
Alessandro Archetti-Stefano Fabbri
Nicolò Visca-Tommaso Denegri
Mirko Bove-Azzolini
Nicolò Visca-Tommaso Denegri
Alessio Marri-Thomas Odderino